Subasta 914T, Lote # 296
Vitrina.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada y enchapada de raíz.
Con cajón inferior, 2 puertas con vidrio y soportes tipo estípite.
Decorado con roleos y acantos.
Presenta apolillado, fisuras, desprendimientos, marcas y desgaste.
Dimensiones: 188.5 x 103.5 x 37 cm.
Estimado $ 8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |